Прямой эфир

В Одессе представили нового командующего украинского флота

  • Telegram
Размещено: 15.06.2020
Андрей Таран и Алексей Неижпапа. Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Украины Андрей Таран в понедельник, 15 июня, в Одессе представил новоназначенного командующего Военно-морских сил контр-адмирала Алексея Неижпапу. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Считаю, что такое высокое назначение является оценкой президента Украины предыдущей службы Алексея Леонидовича и возлагает на него большую ответственность… Это ставка на людей, чья эффективность доказана успешным опытом работы", - сказал глава ведомства.

Таран поблагодарил предыдущего командующего адмирала Игоря Воронченко за добросовестную службу и поздравил с новым назначением  инспектором Министерства обороны 

"В жизни каждого человека, особенно это касается нас, военнослужащих, которые всю жизнь переезжают с места на место, получая новые назначения и новые задачи, наступает такой период, когда завершается работа на той должности, которая была до этого и начинается работа на новой. Такой период в жизни наступил и для адмирала Игоря Воронченко. Если до этого вы отвечали только за ВМС, то сейчас в должности главного инспектора Минобороны, я буду требовать с Вас ответственности за все, что происходит во всех видах ВС Украины", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Совет национальной безопасности и обороны Украины анонсировал создание в стране министерства, которое будет отвечать за формирование и реализацию государственной военно-промышленной политики.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.