Прямой эфир

В Кремле отреагировали на непризнание Лукашенко легитимным президентом

  • Telegram
Размещено: 25.09.2020
Дмитрий Песков. Фото: rbc.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение ряда стран не признавать легитимность президента Беларуси Александра Лукашенко противоречит международному праву и не способствуют развитию диалога между государствами. Об этом сообщает Страна.ua, со ссылкой на РосСМИ.

"Мы, конечно, не приветствуем подобные решения, которые были приняты в ряде европейских государств (не признавших Лукашенко легитимным президентом Беларуси, - Ред.). Мы считаем, что эти решения противоречат вообще международному праву, эти решения, безусловно, не способствуют развитию диалога и по сути они тоже являются таким косвенным вмешательством во внутренние дела", - заявил Песков.

 

 

 

Он добавил, что "такие решения будут однозначно тормозить и затруднять ведение диалога этих государств с Белоруссией". По словам представителя Кремля, в любом случае эти решения и позиция, занятая в отношении Лукашенко рядом европейских стран, никоим образом не может оказать влияние на нынешнее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-белорусских отношений.

 

 

"И Белоруссия, и Россия - это суверенные страны, которые выстраивают свои отношения без оглядки на другие государства", - подытожил Песков.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский рассказал, как действовал бы на месте президента Беларуси Александра Лукашенко при нынешней ситуации внутри страны.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.