Прямой эфир

В Джорджии заявили, что пересчитают голоса избирателей, потому что не могут определиться с лидером

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Президентские выборы в США. Фото: gazeta.ru

Пересчет голосов избирателей президентских выборов в США проведут в американском штате Джорджия. Об этом заявил госсекретарь штата Брэд Раффенспергер в ходе брифинга, трансляция которого велась на телеканале Fox News.

"Прямо сейчас в Джорджии (кандидаты, — ред.) остаются слишком близки, чтобы говорить о результатах. У нас подано около пяти миллионов бюллетеней. Есть разрыв в несколько тысяч… По мере приближения к окончательному подсчету мы можем думать о следующих шагах. С таким небольшим разрывом будет пересчет", – отметил Раффенспергер.

Отметим, что в этом штате пока что лидирует кандидат от Демократической партии Джо Байден. По данным decisiondeskhq.com он набрал 49,40% голосов, в то время как его оппонент Дональд Трамп получил 49,37% голосов. За последнего проголосовали всего на 2 тысяч избирателей меньше – они идут практически вровень.

Результаты голосования в Джорджии. Фото: results.decisiondeskhq.com

Как сообщал NEWSONE ранее, кандидат в президенты США Джо Байден одержал победу в одном из ключевых штатов страны, Пенсильвании, набрав таким образом 273 голоса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.