Прямой эфир

В США заявили о создании мировой коалиции против Ирана

  • Telegram
Размещено: 08.01.2019
Майк Помпео. Фото: apimages

Власти США планируют организовать мировую коалицию для борьбы с действиями Ирана в ближневосточном регионе. Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео, передает пресс-служба Госдепартамента на официальном портале.

По его словам, США планируют создать коалицию, которая активно будет работать для противодействия деятельности Ирана. А именно Помпео отмечает, что Иран спонсирует террористическую деятельность в ближневосточном регионе.

"Один из элементов этого турне заключается в том, чтобы продолжить строить коалицию вместе с государствами Персидского залива, включая Израиль, европейскими и азиатскими странами, которые понимают, что крупнейшее в мире государство - спонсор терроризма (Иран) должно прекратить свою активность", - рассказал госсекретарь.

Также он добавил, что жители Ирана должны чувствовать себя спокойно и контролировать действия своих властей. Помпео добавил, что иранцы обязаны прекратить риски, которые сейчас создают местные власти для всего мира.

Как сообщал NEWSONE ранее, военные силы Соединенных Штатов Америки уничтожили 99% боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.