В США создали сайт, который отслеживает кремлевскую пропаганду в Twitter

Размещено: 03.08.2017
В США создали сайт, который отслеживает кремлевскую пропаганду в Twitter

В США был запущен сайт Hamilton 68, который мониторит российскую пропаганду в Twitter. Об этом сообщило международное разведывательное сообщество InformNapalm.

"Hamilton 68 в режиме реального времени анализирует содержимое микроблогов, основные темы, хэштеги и сайты, которые влияют на продвижение российской пропаганды по всему миру", - указано в сообщении.

В настоящее время в базу платформы включили около 600 страниц, среди них - официальные блоги российских государственных органов, МИД России, некоторые российские СМИ, которые пишут на английском языке, а также частные аккаунты и бот-сети.

Миссия Hamilton 68 описывает конкретные угрозы демократии США со стороны России.

Также отмечено, что РФ в информационной сфере пользуется наступательным оружием для атаки и ослабления демократии и стремится навредить национальной безопасности США, вмешивается в выборный процесс, используя многогранные методы агрессии по всему миру.

Сайт был запущен неправительственной организацией "Альянс по защите демократии".

Как сообщал NewsOne ранее, сайт "Миротворец" анонсировал, что в сентябре 2017 года запустит проект Separator по распознаванию боевиков, террористов и сепаратистов.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.