Прямой эфир

В США провели испытания корабельных гиперзвуковых снарядов

  • Telegram
Размещено: 09.01.2019
Военный корабль США. Фото: dw.com

Военно-морские силы США испытали новые артиллерийские гиперзвуковые снаряды. Об этом сообщает издание USNI News.  

Так, испытания эскадренного миноносца ВМС США USS Dewey провели еще летом 2018 года ВМС США и Управление стратегических возможностей Пентагона в рамках международных военно-морских учений RIMPAC.

Эти испытания стали частью исследований, призванных "доказать, что ВМС может превратить палубную установку, возраст которой более 40 лет, в эффективное и недорогое оружие против крылатых ракет и более крупных беспилотников".

При этом отмечается, что сначала гиперзвуковые снаряды создавались для использования в электромагнитных рельсовых пушках, однако позже их смогли "перепрофилировать" и для обычной ствольной артиллерии.

Сейчас ВМС США для противостояния угрозам со стороны крылатых ракет используют достаточно эффективную, но при этом недорогую комбинацию из противоракет.

Как сообщал NEWSONE ранее, компания Илона Маска SpaceX примерно через месяц запустит корабль Crew Dragon и ракету-носитель Falcon 9 в космос. Это будет тестовый полет без экипажа, полноценный старт корабля с астронавтами запланирован уже на лето.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.