В СМИ попали документы с оскорблениями посла Британии в адрес Трампа

Размещено: 08.07.2019
В СМИ попали документы с оскорблениями посла Британии в адрес Трампа Дональд Трамп. Фото: apimages.com

Посол Британии в Вашингтоне Ким Даррок в дипломатических документах выразил свое негативное мнение о президенте США Дональде Трампе и его администрации.

Об этом сообщает Bloomberg.

Так, высказывания Даррока в адрес Трампа и его администрации попали в СМИ. В дипломатических документах он назвал его "неспособным, ненадежным и некомпетентным".

Кроме того, Даррок написал, что экономическая политика президента США может разрушить всю мировую торговую систему. Посол сравнил Трампа с Терминатором в последних сценах фильма, который "выходит из огня потрепанным, но целым".

В результате Министерство иностранных дел Великобритании начало расследование по факту утечки дипломатических документов.

В свою очередь, американский лидер заявил, что не является "большим поклонником" Даррока. Он подчеркнул, что посол "не очень-то хорошо служил Великобритании".

"Я могу сказать о нем что-то, но я не буду тратить на это силы", - сообщил Трамп.

Отметим, что в МИД Британии не стали отрицать подлинность записок Даррока. Однако глава ведомства Джереми Хант заверил, что позиция посла не является точкой зрения всего британского правительства.

Как сообщал NEWSONE ранее, президента США Дональда Трампа обвинили в "дипломатическом кумовстве" из-за присутствияИванки Трамп на саммите G20 в Японии и на переговорах с лидером КНДР Ким Чен Ыном


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.