В Siemens намерены разорвать контракт с компанией, поставившей турбины в Крым

Размещено: 21.07.2017
В Siemens намерены разорвать контракт с компанией, поставившей турбины в Крым

В компании Siemens заявили, что четыре газотурбинные установки, которые доставили на электростанцию в Тамани, были незаконно перемещены в Крым.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что компания намерена  продолжить уголовное преследование должностных лиц компании-клиента, ответственных за перемещение турбин.

Кроме того, Siemens намерена через суд предотвратить поставки нового оборудования в Крым и обеспечить возврат уже поставленного.

Также компания обновила свое предложение об обратном выкупе оборудования для электростанции в Тамани и аннулировании контракта.

Напомним, что компания "Технопромэкспорт", которая строит электростанции в Крыму, распространила информацию о приобретении четырех комплектов газотурбинных установок для крымских электростанций на вторичном рынке.

В свою очередь, в компании Siemens заявили, две из четырех турбин, поставленных в Крым, это ГТУ производства Siemens, предназначенные для Тамани.

Как сообщал NewsOne, в России прекратили полномочия генерального директора компании "Силовые машины" Романа Филиппова из-за поставки в аннексированный Крым газовых турбин Siemens в обход санкций.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.