Прямой эфир

В СБУ рассказали причины обыска у предстоятеля Киево-Печерской Лавры

  • Telegram
Размещено: 30.11.2018
Фото: unian.net

Обыски у предстоятеля Киево-Печерской Лавры проходят по поручению Главного управления Нацполиции в Киевской области. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Гитлянская Елена на своей странице в Facebook.

По ее словам основание для обысков это открытое прокуратурой Киевской области уголовное производство. Следственные действия являются санкционированными. Кроме этого, ничего сообщить не могут так как, без разрешения прокуратуры СБУ не может комментировать ни ход следственных действий, ни его результаты.

"Уважаемые журналисты обращаю Ваше внимание, что сотрудники Службы безопасности Украины проводят санкционированные следственные действия в настоятеля Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры по поручению следственного управления ГУ Нацполиции в Киевской области и в пределах возбужденного прокуратурой КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ уголовного производства. Поэтому без разрешения прокуратуры мы не можем комментировать ни ход следственных действий, ни его результаты. В случае получения такого разрешения мы безотлагательно проинформируем о всем обществе. Если есть необходимость узнать что-то быстрее советую обращаться в прокуратуру", - пишет она.

Как сообщал NEWSONE ранее, Служба безопасности Украины проводит обыски у предстоятеля Киево-Печерской Лавры Павла (Лебедя).

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.