В России заявили, что перепродают уголь из Донбасса третьим странам

Размещено: 29.09.2017
В России заявили, что перепродают уголь из Донбасса третьим странам

Заместитель министра юстиции РФ Сергей Назаров заявил, что государство закупает у так называемых ДНР и ЛНР уголь, а потом перепродает на внешние рынки.  Об этом идет речь в материале агентства Bloomberg. 

Стало известно, что с неподконтрольных Украине территорий в Россию отправляется около  1 млн тонн угля ежемесячно. Далее РФ перепродает уголь третьим странам через свои морские порты. Об этом стало известно из интервью с Назаровым, однако конкретной цитаты его слов в материале не приведено. 

"Они ("Д/ЛНР" - ред.) сейчас решают все свои проблемы с социальной инфраструктурой, бюджетом и пенсиями", - пояснил замминистра.

Также стоит отметить, что Назаров входит в санационный список США как "присматривающий за проектами в транспортном, торговом, энергетическом, налоговом и финансовом секторах" боевиков на востоке Украины, отметило агентство. 

Как сообщал NewsOne ранее, СБУ поймала  должностных лиц, которые приобрели оборудование для угольной промышленности у боевиков на Донбассе. При этом, чиновник сформировал конкурсные требования непосредственно под определенного поставщика, несмотря на техническое несоответствие оборудования. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.