В России предложили Украине начать все "с чистого листа"

Размещено: 29.05.2019
В России предложили Украине начать все "с чистого листа" Украина - Россия. Фото: ukranews.com

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Российская Федерация предложила отношения с Украиной "с чистого листа". Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам Матвиеко, Российская Федерация заинтересована в налаживании "нормальных" добрососедских отношений с Украиной

"И мы бы очень хотели, чтобы такие же сигналы сегодня поступили и со стороны нового президента, получившего, кстати, мощную поддержку населения", - отметила спикер Совета Федерации.

При этом она указала, что в России ждут сигналов на изменение отношений от Верховной Рады.

"Если Рада проявит интерес к восстановлению диалога с Россией, этот шаг мы будем только приветствовать", - заявила Матвиенко.

Кроме того, она отметила, что российская сторона часто приглашала украинских депутатов на различные мероприятия, но ответа не получила.

"Мы готовы трудиться над восстановлением и нормализацией российско-украинских отношений. Но без диктата, без каких-то придуманных условий с их стороны. Давайте начнем с чистого листа. Разберем, к чему мы пришли и как это исправить. И будем вместе двигаться дальше", - подчеркнула спикер.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что освобождение украинских моряков и кораблей может стать первым сигналом России о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной. 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.