Прямой эфир

В "Оппозиционной платформе - За жизнь" пообещали предоставить УПЦ помощь и поддержку

  • Telegram
Размещено: 30.11.2018
Церковь. Фото: niezalezna.pl

Представители "Оппозиционной платформы – За жизнь" прокомментировали обыски в доме у митрополита Павла, которые проводили сотрудники СБУ в пятницу, 30 ноября. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте платформы.

"Уважаемые соотечественники! Действующий режим больше не скрывает свое истинное лицо. У этой власти не осталось ничего святого. Начав гонения на церковь и священнослужителей, она поджигает фитиль самой страшной войны – религиозной. Гонения на церковь – это визитная карточка всех бесчеловечных и антигуманных режимов. И нынешняя агонизирующая власть путем террора пытается установить диктатуру в Украине. Им мало войны на востоке, они хотят войну повсюду", - говорится в сообщении.

Кроме того, в "Оппозиционной платформе – За жизнь" напомнили об обещании президента относительно УПЦ.

"Обещания президента о сохранении неприкосновенности имущества и сооружений Канонической Украинской Православной Церкви оказались циничной ложью. Давлению на священнослужителей не может быть никаких оправданий. Силовики обыскивают дом предстоятеля Киево-Печерской Лавры митрополита Павла. Сегодня они ворвались в дом к священнослужителю, а завтра могут прийти домой к любому инакомыслящему украинцу. Их цель – уничтожить тех, кто говорит на другом языке, ходит в другую церковь. Власти нужна война, конфликт, взаимное недоверие и атмосфера подозрительности. Они могут выживать только в таких условиях. Создать образ врага. Больше ничего создать они не в состоянии. Мы требуем немедленно остановить террор против Украинской Православной Церкви. При действующей власти – мир в Украине невозможен. Уничтожение церкви – это уничтожение самой Украины", - отмечается в заявлении.

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" пообещали оказать УПЦ всю необходимую помощь.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.