В Народном фронте подтвердили попытку покушения на Геращенко

Размещено: 22.01.2017

Народным депутатом Украины, на которого готовилось покушение, был член Народного фронта Антон Геращенко.

Об этом в комментарии NewsOne сообщил коллега Геращенко по фракции Александр Кодола.

Он отметил, что сразу после публикации информации о покушении связался с Геращенко, поддержал его и поблагодарил Бога за то, что Служба безопасности оперативно сработала.

"Действительно, эта информация соответствует действительности. Я вчера связался вечером с Антоном, когда узнал эту информацию, поддержал его. Очень хорошо, что наши спецслужбы сработали на опережение, не допустили трагедии", - сказал Кодола.

Он подчеркнул, что Геращенко является известным спикером как Народного фронта, так и всей Украины. К тому же имеет открытые антикремлевские взгляды. Именно поэтому, по мнению нардепа, Геращенко и стал целью.

"Мы видим, что Кремль будет и дальше провоцировать и этот случай является примером. Это один из способов дестабилизировать ситуацию в стране и устранить одного из таких известных государственных деятелей и политиков", - добавил депутат.

Журналисты нашего издания неоднократно пытались поговорить с Антоном Геращенко, однако политик не отвечает на телефонные звонки.

Как сообщал NewsOne, ранее Служба безопасности Украины обнародовала видеодоказательства курирования покушения на народного депутата, однако не стала называть его имя. Позже стало известно, что жертвой покушения должен был стать Антон Геращенко.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.