В Москве заявили, что не оставят без ответа новые санкции США

Размещено: 22.06.2017
В Москве заявили, что не оставят без ответа новые санкции США

Новые санкции Соединенных Штатов в отношении Российской Федерации являются политическим подарком президенту Петру Порошенко,который посетил с рабочим визитом Штаты.

С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает Корреспондент.

"Очевидно, что это - "политический подарок" находившемуся в США Порошенко. Санкции введены под старым предлогом событий на Украине", - подчеркнул российский дипломат.

Вместе с тем в российском внешнеполитическом ведомстве встревожены введенными ограничительными мерами, поскольку они отдаляют возможность наладить отношения между странами.

"Сожалеем, что новое американское руководство идет на поводу у заядлых русофобов из Конгресса США, где уже просто не знают, что и придумать, чтобы "насолить" нам, а главное - "обнулить" любые перспективы для выравнивания российско-американских отношений", – отметил замминистра.

Ко всему Рябков добавил, что на фоне введения санкций "совсем неубедительно звучат слова официальных представителей в Вашингтоне о стремлении продолжать диалог" с Москвой.

"Без реакции, в том числе в виде практических ответных мер с нашей стороны, новый американский выпад не останется", - акцентировал Рябков и добавил, что "США, конечно, могут и дальше тешить себя иллюзиями насчет того, что на Россию можно "надавить".

Как сообщал NewsOne, правительство США расширило санкции против Российской Федерации из-за агрессии в отношении Украины, дополнив список 38 частными лицами и компаниями.

Также напомним, Порошенко рассказал, что обсудил с руководством США дальнейшую санкционную политику в отношении Российской Федерации.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.