В Минсоцполитики назвали дату окончания действия "зимних" субсидий на коммуналку

Размещено: 03.04.2017
В Минсоцполитики назвали дату окончания действия "зимних" субсидий на коммуналку
Жилищные субсидии, которые были назначены с 1 октября 2016 года, будут в силе до 30 апреля 2017 года включительно. Об этом сообщило Минсоцполитики Украины на своей странице в Facebook. С учетом теплой весны, субсидии в апреле пересчитают, учитывая количество дней отопительного сезона. В Министерстве опровергли существующую информацию о том, что ранняя теплая весна повлияла на отмену субсидий. С учетом теплой весны, субсидии в апреле пересчитают, учитывая количество дней отопительного сезона.
"Субсидии в апреле никто не отменял. Если отопительный период закончился, к примеру, 2 апреля - то норма газа, тепла или электричества в зависимости от вида отопления, будет пересчитана пропорционально количеству дней, а не за полный "отопительный" месяц", - заявили в Минсоцполитики.
В Министерстве отмечают, что, как правило, субсидии для возмещения расходов на оплату коммунальных услуг назначается отдельно на отопительный период и отдельно на неотаплеваемый Таким образом, в период с 1 мая по 30 сентября 2017 года субсидия будут предоставляться, но в меньшем размере. Screenshot_5 Как сообщал NewsOne ранее, граждане, которые сэкономили субсидию в предыдущих месяцах, смогут оплатить ней коммуналку позже.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.