В Минобороны показали новый бронетранспортер "Новатор" для украинской армии

Размещено: 14.06.2018
В Минобороны показали новый бронетранспортер "Новатор" для украинской армии Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Степан Полторак представил новый украинский военный автомобиль "Новатор" в четверг, 14 июня. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Представленный бронеавтомобиль рассматривается как один из возможных вариантов, который будет поставлен на вооружение в подразделения Вооруженных Сил Украины.

"Заслушан доклад ответственных лиц о процессе испытания и возможности дальнейшего принятия машины на обеспечение в украинской армии. Сейчас мы рассматриваем вопрос по установке на данный автомобиль противотанковых комплексов отечественного производства "Стугна" и "Корсар", - сообщил Степан Полторак.

Как сообщал NEWSONE ранее, Нацполиция Украины и администрация по борьбе с наркотиками Минюста США подписали Меморандум о сотрудничестве. В результате украинские силовики получили семь автомобилей и другую технику. В рамках процесса взаимодействия Украины и США оперативники нескольких подразделений Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины получили от иностранных партнеров приборы ночного видения, тактический телескоп, инфракрасную камеру, фото- видео- и оргтехнику на сумму более полутора миллиона гривен.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.