В МИД уточнили, будут ли представители России на инаугурации Зеленского

Размещено: 17.05.2019
В МИД уточнили, будут ли представители России на инаугурации Зеленского Инаугурация Зеленского. Фото: golos.ua

Украина не высылала официальное приглашение на инаугурацию избранного президента Владимира Зеленского представителям Российской Федерации.

Об этом заявила спикер Министерства иностранных дел Украины Катерина Зеленко, передает Интерфакс-Украина.

Так, в МИД объяснили, почему не пригласили руководство России на торжественное мероприятие.

"Мы приглашали тех наших партнеров и те государства, которые, конечно, активно сотрудничают с Украиной, являются нашими партнерами и друзьями", - отметила Зеленко.

Также в эфире одного из украинских телеканалов она уточнила, что из-за разницы во времени еще не все представители мировых государств подтвердили свое прибытие на инаугурацию. По данным Зеленко, США также пока не подтвердили участие своего высокого представителя.

Напомним, телеканал NEWSONE будет вживую показывать торжественную инаугурацию избранного президента Владимира Зеленского. Смотрите прямую трансляцию на YouTube-канале NEWSONE в понедельник, 20 мая, в 10:00. Не забудьте подписаться на канал и включить уведомление, чтобы не пропустить главное событие в Украине!

Как сообщал NEWSONE ранее, инаугурация избранного президента Украины Владимира Зеленского, которая состоится в понедельник, 20 мая, пройдет в три этапа.