Прямой эфир

В Луцке представили нового главу Волынской ОГА: что известно о чиновнике

  • Telegram
Размещено: 03.12.2019
Юрий Погуляйко. Фото: volynnews.com

Юрий Погуляйко стал председателем Волынской областной государственной администрации. Об этом говорится в указе президента Украины Владимира Зеленского от 2 декабря, опубликованном на сайте главы государства.

Спустя сутки, 3 декабря, нового главу ОГА официально представили местным жителям и чиновникам, передают Волынские новости.

Погуляйко в Луцке представил первый замглавы Офиса президента Сергей Трофимов. Он опоздал на встречу и объяснил, почему туда не прибыл непосредственно президент.

"Утром у нас выпал снег, город стоит в пробках, не мог доехать до аэропорта. Президент, учитывая важность Волынской области, хотел быть здесь присутствовать, но неотложные рабочие дела не дали ему такой возможности", - отметил Трофимов.

Справка: 41-летний Юрий Погуляйко – уроженец села Верхнешевыревка Краснодонского района Луганской области. До недавнего времени занимал должность первого замглавы Луганской ОГА. Он работал участковым инспектором милиции, оперуполномоченным отделения Государственной службы борьбы с экономической преступностью Краснодонского городского отдела УМВД Украины в Луганской области. Проходил службу на должностях рядового и руководящего состава в органах внутренних дел МВД Украины в Николаевской, Днепропетровской, Черниговской и Луганской областях, затем в Национальной полиции Украины.

Как сообщал NEWSON4E ранее, новоназначенного главу Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера в социальных сетях обвинили в живодерстве.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.