В Литве призвали Евросоюз и НАТО ужесточить санкции против РФ из-за конфликта в Азовском море

Размещено: 10.12.2018
В Литве призвали Евросоюз и НАТО ужесточить санкции против РФ из-за конфликта в Азовском море Фото: vilnius.mfa.gov.pl

Сейм Литвы принял резолюцию в понедельник, 10 декабря, в которой призывает Евросоюз и НАТО усилить санкции в отношении РФ после ее атаки на украинские корабли в Керченском проливе. Об этом сообщает пресс-служба литовского парламента.

В Литве заявили, что Россия предпринимает намеренно последовательные, разрушительные и агрессивные действия против Украины, Европейского союза и НАТО и перешла "красную линию" в Керченском проливе.

Сейм призвал передать контроль над оккупированными и контролируемыми Россией украинскими территориями ООН, а от Москвы потребовал отпустить украинских политзаключенных и военнопленных.

Ранее Министерство иностранных дел Литовской Республики обратилось в департамент миграции при Министерстве внутренних дел с предложением включить в санкционный список лиц, которые принимали участие в акте агрессии против украинских военных кораблей и их экипажа в Керченском проливе.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил на рассмотрениеевропейских партнеров несколько видов санкций против России из-за агрессии в Керченском проливе.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.