В Конгрессе США одобрили $250 млн на оборону Украины

Размещено: 27.09.2018
В Конгрессе США одобрили $250 млн на оборону Украины Фото: biz.censor.net.ua

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки одобрил проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение безопасности помощи Украине до 250 млн долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины в США на странице в Facebook.

Как сообщается, палата представителей одобрила ранее согласованный с Сенатом проект "Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год", который предусматривает 250 млн долл. для безопасной помощи Украине.

"Данная смета на 50 млн долл. превышает бюджет 2018 года для соответствующих программ поддержки нашего государства", - говорится в сообщении.

Как отмечается в законопроекте, 250 млн долл. выделяются, в том числе, на проведение военных учений, предоставление военного оборудования, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замену ранее предоставленных вооружений или военных товаров. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных и сил безопасности Украины.

Для вступления в силу "Закон об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год" должен быть подписан президентом США", - добавили в пресс-службе.

Как сообщал NEWSONE ранее, Палата представителей Конгресса США единогласным решением приняла законопроект "О киберсдерживании и реагировании" на киберугрозы.