Прямой эфир

В Кишиневе представители Украины, Молдовы и Грузии обсудят вопросы безопасности и евроинтеграции

  • Telegram
Размещено: 24.02.2018
В Кишиневе представители Украины, Молдовы и Грузии обсудят вопросы безопасности и евроинтеграции

Межпарламентская Конференция "Республика Молдова, Грузия и Украина: Восточное партнерство и современные вызовы безопасности" 2 марта состоится в Кишиневе.  Об этом сообщает Укринформ.

Отмечается, что в рамках конференции обсудят вопросы синхронизации действий для противодействия региональным вызовам безопасности, но и проблемы в сфере обороны, энергетической инфраструктуры и углубление процессов европейской интеграции.

"Прежде всего, мы обсудим нынешнюю ситуацию в регионе, представим варианты урегулирования существующих проблем для дальнейшей синхронизации действий государств региона, в частности, Молдовы, Грузии и Украины с целью противодействия региональным вызовам безопасности. Обсудим также вопросы обороны, реализации проектов, связанных с развитием энергетической инфраструктуры, осуществление реформ и углубление процессов европейской интеграции наших стран", - отметил спикер парламента Молдовы Андриан Канду.

Ожидается, что во время Конференции Молдова, Украина и Грузия подпишут совместную Декларацию о региональной безопасности и перспективах европейской интеграции трех стран.

Как сообщал NEWSONE, ранее глава Представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что в 2018 году Украине нужно сконцентрироваться на реформировании интеллектуальной, таможенной и налоговой сфер для того, чтобы стать частью европейского рынка. а также ряда других.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.