Прямой эфир

В Киеве прошла акция в поддержку политзаключенных: активисты "раскололи" Арку дружбы народов

  • Telegram
Размещено: 24.11.2018
Фото: hromadske.ua

В Киеве в поддержку политзаключенных украинцев в РФ "раскололи" Арку дружбы народов. Об этом сообщает координатор "Медийной инициативы за права человека" Мария Томак на своей странице в Facebook.

Она сообщает, что целью акции является привлечение внимания к судьбе граждан Украины, которые находятся в заключении в российских тюрьмах по политическим мотивам.

Также, данным "расколом" активисты хотят выразить солидарность людям, которые живут в аннексированном Крыму и на временно оккупированных территориях.

"В связи с продолжающейся войной на востоке Украины, оккупацией Крыма, незаконным удержанием украинских граждан по политическим мотивам Россией, мы выступаем с этим заявлением, а также культурной-солидарной акцией "ТРЕЩИНА ДРУЖБЫ" на символическом памятнике – "Арке Дружбы народов", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительства Франции и Германии поддерживают необходимость проведения обмена заключенных лиц на Донбассе и возвращение политических заложников из России и аннексированного Крыма до конца 2018 года.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.