В Кабмине сменили временного руководителя Министерства образования: подробности

Размещено: 25.03.2020
В Кабмине сменили временного руководителя Министерства образования: подробности Любомира Мандзий. Фото: zik.ua

Кабинет министров назначил новую временную исполняющую обязанности министра образования и науки - заместителя экс-министра Новосад Любомиру Мандзий.

Такое решение приняли на заседании правительства, сообщила пресс-служба Минобразования.

Следует заметить, что Мандзий заменила на посту временно исполняющего обязанности министра образования и науки Украины Юрия Полюховича, которого назначили 10 марта.

"В связи с пандемией коронавируса и всеукраинским карантином перед министерством стоит множество неотложных задач и проблем. И самое важное - мы не имеем времени на медленные решение: нам нужно реагировать здесь и сейчас, решить вопросы окончания учебного года, проведения вступительной кампании и многое другое", - отметила Мандзий.

Следует заметить, что Любомира Мандзий родилась 10 мая 1973 года в селе Опака Дрогобычского района Львовской области. Окончила Львовский государственный университет имени Ивана Франко по специальности "География". Работала 15 лет в ВУЗе. В 2016 году возглавила департамент образования и науки Львовской ОГА.

11 сентября 2019-го Любомиру Мандзий назначили на должность заместителя министра образования и науки Анны Новосад. Она свободно владеет польским языком, а также имеет достаточный уровень английского.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство приняло решение назначить главного санитарного врача и заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко ответственным по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера государственного уровня.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.