Прямой эфир

В Германии предложили запретить российским судам проход в европейские и американские порты

  • Telegram
Размещено: 30.11.2018
Аннегрет Крамп-Карренбауэр с Ангелой Меркель. Фото: azertag.az

Соратница немецкого канцлера Ангелы Меркель, генеральный секретарь  Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр рассматривает перспективу блокировки прохода российских судов в порты Евросоюза и США из-за атаки на украинские корабли в Керченском проливе. Об этом сообщает Reuters.

"Одним из ответов может быть, например, запрет российским судам с портом прописки в регионе Азовского моря заходить в европейские или американские порты, пока эта ситуация с Украиной не будет решена", - предложила политик.

По ее мнению, Германия должна быть готова взять на себя ответственность во внешней политике и быть готова к последствиям внутри страны, а также выделять больше средств на оборону.

Как сообщал NEWSONE ранее, министры стран-членов Большой семерки призвали Российскую Федерацию освободить украинских моряков и суда, которые были захвачены у Керченского пролива.

Напомним, Ангела Меркель заявила, что Германия солидарна с Украиной в борьбе с Россией, и выступила в поддержку действующих антироссийских санкций.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.