Прямой эфир

В Евросоюзе заверили, что безвиз облегчит отношения с Украиной

  • Telegram
Размещено: 17.05.2017
В Евросоюзе заверили, что безвиз облегчит отношения с Украиной

Официальное подписание Соглашения о либерализации визового режима между Украиной и Европейским союзом будет способствовать облегчению отношений между ними.

Такое мнение высказал председатель Европейского парламента Антонио Таяни после подписания закона о безвизовом режиме для украинцев в Страсбурге в среду, 17 мая.

Так, Таяни назвал Украину гордым государством и подчеркнул, что подписание этого Соглашения является позитивным моментом для нашей страны.

"Новые правила являются хорошим сигналом для вашей страны, которая является очень гордой страной. И мы должны вместе работать ради мира и стабильности. Мы отдаем себе отчет, что ситуация непростая и нам нужно много работать… После этого важного решения отношения между вашей страной и Европейским союзом станут намного легче", - заверил Таяни.

По его словам, Евросоюз будет продолжать поддерживать Украину на пути евроинтеграции, но вместе с тем подчеркнул, что рассчитывает на активные действия и со стороны нашего государства.

Во время своего выступления председатель Европарламента также коснулся и темы конфликта на Донбассе:

"В ЕС хотели бы найти оптимальное решение для реализации Минских соглашений".

Как сообщал NewsOne ранее, в Европейском парламенте в среду, 17 мая, подписали законодательный акт о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.