Прямой эфир

В "ДНР" за миллионные хищения задержали 22 чиновника и главу "минэнерго"

  • Telegram
Размещено: 27.02.2018
В "ДНР" за миллионные хищения задержали 22 чиновника и главу "минэнерго"

В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили о задержании 22 своих чиновников из "министерства угля и энергетики" за хищения в особо крупных размерах. Об этом передает Интерфакс.

Кроме этого сообщается, что задержан и "министр" ведомства Эдуард Голенко, который, вероятнее всего, организовал преступную группу.

"Установлено, что министр угля и энергетики Донецкой народной республики Эдуард Голенко с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой под видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг совершали хищения денежных средств государственных предприятий, подконтрольных министерству угля и энергетики ДНР", - говорится в заявлении.

Отмечено, что участники ОПГ похитили более 100 млн рублей с предприятий, которые контролирует "министерство".

По фактам хищения возбуждены уголовные дела, в результате спецоперации задержаны 22 чиновника, 17 из них на данный момент находятся под стражей.

Как ранее сообщал NEWSONE, мужчину, служившего в незаконных военизированных формированиях на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, задержали на территории Донецкой области. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.