В "ДНР" вместо Трапезникова назначили нового "главу"

Размещено: 07.09.2018
В "ДНР" вместо Трапезникова назначили нового "главу" И.о. главы "ДНР" Денис Пушилин Фото: ТАСС

Исполняющим обязанности главы "ДНР" до проведения выборов назначили Дениса Пушилина.

Об этом сообщает российский Интерфакс.

За решение единогласно проголосовали 90 "депутатов", присутствующих на пленарном заседании "Народного совета". Выборы в "ДНР" назначены на 11 ноября. Также "парламент" проголосовал за назначение ЦИК республики в составе десяти человек.

Денис Пушилин родился в Макеевке. Он яляется председатель так называемого Народного Совета "ДНР", а также постоянным представителем "ДНР" на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске.

Напомним, ранее и.о. главы "ДНР" был назначен Дмитрий Трапезников, который ранее занимал пост вице-премьера самопровозглашенной республики. Однако в пятницу так называемая Генпрокуратура "ДНР" объявила нелегитимным назначение Трапезникова на должность врио главы республики и назвала единственным легитимным органов власти "Народный совет".

Как сообщал NEWSONE ранее, главарь "ДНР" Александр Захарченко погиб в результате взрыва в донецком кафе, который произошел 31 августа. "Экс-министр государственной безопасности ДНР" Андрей Пинчук заявил, что точно знает, кто является организатором убийства Захарченко.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.