Прямой эфир

В Британии считают, что Россия "заплатит очень высокую цену" за свои действия

  • Telegram
Размещено: 01.11.2018
Джереми Хант. Фото: independent.co.uk

Российская Федерация заплатит очень высокую цену, если продолжит сегодняшнюю политику. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Великобритании Джереми Хант в ходе выступления в исследовательском институте Policy Exchange.

Глава МИД Британии отметил, что до недавнего времени считал, что Россия хочет быть частью международной правовой системы.

"Мы были очень рады возможности совершенно других отношений с Россией по сравнению с теми, что были во времена бывшего СССР. Но потом было вторжение в 2008 году в Грузию, в 2014 году - вторжение в Крым, были кибератаки, нападение с применением химического оружия в Солсбери и это нас чрезвычайно обеспокоило", - рассказал Хант.

При этом он добавил, что хотел бы найти способ "вернуть Россию в систему международных отношений, основанную на правилах", но следует ясно дать ей понять, что если она будет предпринимать такие же действия и в дальнейшем, то "заплатит очень высокую цену".

Как сообщал NEWSONE, ранее представители восьми стран Европейского союза перед заседанием Совета безопасности ООН сделали совместное заявление, в ходе подчеркнули, что никогда не поддержат "выборы" на территории Донбасса, которые планирует провести Российская Федерация. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.