В АП ждут повторного визита спецпредставителя США в Украину, но даты не знают  

Размещено: 13.07.2017
В АП ждут повторного визита спецпредставителя США в Украину, но даты не знают  

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер в ближайшие дни осуществит повторный визит в Украину.

Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

По его словам, дата визита Волкера в Киев будет зависеть от его графика. При этом спецпредставитель намерен войти в курс дел и провести консультации не только с украинской стороной, но и с партнерами по "нормандскому формату".

"Это был первый визит. Договорились, что в ближайшие дни он приедет снова в Украину. Конечно, будет зависеть от его графика", - указал он.

Елисеев уточнил, что только после полного понимания ситуации Вокер сможет предложить американскому правительству определенные варианты для мирного диалога по Донбассу.

"Я не могу пока некоторые вещи разглашать, но, действительно, у президента с Куртом Волкером состоялся довольно откровенный и, я бы сказал, такой интенсивный и стратегический разговор, где были обсуждены некоторые инновационные элементы, которые мы могли совместно с нашими партнерами предпринять для того, чтобы все-таки принести мир на Донбасс", - сказал замглавы АПУ.

Как сообщал NewsOne ранее, новоназначенный спецпредставитель Соединенных Штатов по делам Украины Курт Волкер выступил против запрета российских ресурсов.