Прямой эфир

В Администрации президента раскрыли подробности будущего разговора Порошенко с Меркель

  • Telegram
Размещено: 30.10.2018
Ангела Меркель и Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Вопросы относительно ситуации на Донбассе, в аннексированном Крыму, в акватории Азовского моря и Керченском проливе войдут в повестку дня встречи президента Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Ожидается, что на встрече Порошенко и Меркель "скоординируют дальнейшие совместные шаги с целью обеспечения реализации Минских договоренностей и усиления международной коалиции в рамках противодействия продолжающейся российской агрессии".

Кроме того, стороны обсудят вопросы европейской и евроатлантической интеграции Украины, а также укрепления энергетической безопасности Украины и Европейского союза.

Также в ходе переговоров речь пойдет об укреплении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и ФРГ и усиления практической поддержки со стороны ФРГ процесса реформ в Украине.

Стоит отметить, что это второй визит Меркель в Киев за последние четыре года.

Как сообщал NEWSONE, канцлер Германии Ангела Меркель в ходе визита в Украину встретится с президентом Петром Порошенко, премьером Владимиром Гройсманом, лидерами парламентских фракций и студентами.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.