Прямой эфир

UrduPoint: Медведчук указал на важность мира в Украине для улучшения инвестиционного климата в стране

  • Telegram
Размещено: 02.10.2019
Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат ВР IX созыва Виктор Медведчук

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук указал на необходимость урегулирования конфликта на Донбассе для улучшения инвестиционного климата в Украине.

Заявление народного депутата IX созыва опубликовало одно из самых авторитетных пакистанских интернет-изданий UrduPoint.

"Виктор Медведчук, председатель политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", указал на необходимость урегулирования конфликта в восточном регионе Донбасса для улучшения инвестиционного климата в стране. Самое главное, что Украина будет привлекать инвестиции, когда будет обеспечен мир на Донбассе и прекращены военные действия", - отмечает пакистанское СМИ.

В сообщении также говорится о том, что, несмотря на подписанные минские соглашения, боевые действия между противоборствующими сторонами продолжаются.

"Соглашение о прекращении огня между противоборствующими сторонами было подписано в Минске после переговоров при посредничестве лидеров так называемой группы "Нормандская четверка": Франции, Германии, России и Украины. Однако, несмотря на это соглашение, спорадические бои в Донбассе продолжаются", - пишет автор.

Как сообщал председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук ранее, Минские соглашения - единственный план, для достижения мира на Донбассе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.