Украинцы призвали Зеленского опубликовать стенограммы разговоров с Путиным: реакция РФ

Размещено: 29.09.2019
Украинцы призвали Зеленского опубликовать стенограммы разговоров с Путиным: реакция РФ Владимир Зеленский. Фото: liga.net

Украинцы призвали президента Владимира Зеленского опубликовать стенограммы всех разговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Соответствующая петиция зарегистрирована на портале главы государства.

Автор просит опубликовать расшифровку разговоров из-за недавнего скандала с переговорами с президентом США Дональдом Трампом.

"Учитывая дипломатический скандал, связанный с телефонными разговорами с президентом США Трампом и содержание этих разговоров, в частности: "заигрывание" с Трампом, согласование позиций по некоторым уголовным делам, критику лидеров ЕС и экс-посла США и т.д., требуем обнародования стенограмм всех телефонных разговоров между президентом Украины Зеленским и президентом России Путиным", - сказано в документе.

При этом автор уверен, что переговоры должны быть публичными.

Чтобы гарант рассмотрел обращение, петиция должна собрать 25 000 подписей.

В свою очередь в России уже отреагировали на такую просьбу украинцев.

Глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков написал на своей странице в Twitter, что президент не должен публиковать какие-либо стенограммы.

"Думаю, он этого не сделает, иначе станет заложником националистов, популистов и прочей невменяемой публики", - добавил российский чиновник.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что заявление украинского главы государства Владимира Зеленского должно стать концом всех подозрений о возможном давлении на президента Украины.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.