Прямой эфир

Украинское правительство утвердило план по внедрению 5G

  • Telegram
Размещено: 11.11.2020
5G. Фото: ixbt.com

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 11 ноября, план мероприятий по внедрению системы мобильной связи пятого поколения. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Отмечается, что согласно плану, уже в октябре 2021 года власти объявят тендер на выдачу лицензий с использованием системы мобильной связи пятого поколения. Это произойдет после конверсии радиочастот. В декабре 2021 года будут определены победители конкурса или тендера, которые выполнили все условия и предложили самую высокую цену за соответствующую полосу.

"Диджитализация страны возможна только при скоростном и доступном интернете. Правительство активно работает и в этом направлении. Сегодня мы приняли ряд решений для улучшения качества связи и усиления защиты информации. Утвердили план мероприятий для внедрения 5G связи в Украине — важный проект для развития кластерной экономики, где будут реализованы проекты облачных технологий, и проекты, касающиеся Интернета вещей", — сказал премьер-министр Шмыгаль.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров добавил, что при внедрении технологии 5G скорость интернета увеличивается в 10-20 раз и появляется возможность подключать большее количество комплектующих для пользования интернетом на одной площади.

Как сообщал NEWSONE ранее, SpaceX вывела на орбиту еще полсотни спутников для глобальной интернет-сети.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.