"Украинский робот" поедет воевать на Донбасс в следующем году

Размещено: 13.10.2017
"Украинский робот" поедет воевать на Донбасс в следующем году

Беспилотная наземная бронемашина "Фантом-2" в скором времени поедет на Донбасс.  Об этом сообщает военное издание США  DefenseOne.

По информации издания, "украинский робот" поедет на Донбасс уже в следующем году и будет противостоять российским оккупантам. Отмечается, что машина создана с учетом уроков гибридной войны. "Фантом-2" может двигаться на колесном или гусеничном ходу, стрелять противотанковыми орудиями. В арсенале робота также находится пусковая установка для гранат и автомат.  

В издании отмечают, что Россия не заявляла о намерениях использовать подобные устройства на Донбассе, хоть уже давно запустила беспилотных дронов, которые перехватывают сигналы связи. 

Особенность "Фантом-2" состоит в том, что он может вернуться на место старта даже при потере сигнала, так как обладает микроволновой связью. Если сети вообще нет, то управлять роботом можно с помощью 7-километрового кабеля. 

Как сообщал NewsOne ранее,  Государственный концерт "Укроборонпром" впервые на выставке "Оружие и Безопасность - 2017" представил 3D обзорный локатор 80К6Т.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.