Украинские самолеты будут модернизировать по американским технологиям

Размещено: 11.10.2017
Украинские самолеты будут модернизировать по американским технологиям

Государственное предприятие "410-й завод гражданской авиации" и американская корпорация Rockwell Collins подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Укроборонпром".

Корпорация Rockwell Collins занимается изготовлением и разработкой цифровых и электронных систем для авиации, а также другой авионики.

Подписание меморандума о сотрудничестве с Rockwell Collins позволит расширить возможности  украинского завода, который является одним из ведущих предприятий авиационного кластера "Укроборонпрома" и специализируется на ремонте самолетов и двигателей.

"Именно на этом заводе новую жизнь получают военно-транспортные самолеты, которые находятся на вооружении ВСУ", – говорится в сообщении.

Авионика от Rockwell Collins соответствует самым высоким международным стандартам, что позволит в дальнейшем авиастроителям "410 Завода ГА" использовать при ремонте и модернизации самолетов передовые американские технологии.

Как сообщал NewsOne, ранее был отменен запрет на полеты над взорвавшимися складами с боеприпасами в Калиновке Винницкой области.