Прямой эфир

Украинские пограничники нашли на Донбассе военный билет россиянина: опубликованы фото

  • Telegram
Размещено: 23.02.2018
Украинские пограничники нашли на Донбассе военный билет россиянина: опубликованы фото

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины обнаружили военный билет служащего армии Южного военного округа Вооруженных сил РФ на одной из позиций боевиков "ДНР". Об этом сообщил пресс-служба ГПСУ.

Документ нашли на одной из позиций боевиков на мариупольском направлении. Оперативники Донецко-Луганского регионального управления получили данные о причастности гражданина России к выполнению боевых задач на Донбассе.

"Таким образом данный факт в очередной раз доказывает, что военное подразделение РФ участвует в боевых действиях на временно оккупированной территории Донецкой области. А следовательно - и высшее военное руководство Российской Федерации, отдав приказ об участии указанного российского подразделения в боевых действиях на временно оккупированной территории Донецкой области, осуществляет действия, направленные на ведение агрессивных военных действий против народа Украины", - заявили пограничники. 

 

ГПСУ передала данные и документы в следственный отдел Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, разведка выяснила, что боевики на Донбассе ограничивают доступ к пограничным с РФ населенных пунктам, чтобы скрыть факты переброски на оккупированные территории российской военной техники.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.