Украина договорилась о безвизе с Уругваем

Размещено: 12.04.2018
Украина договорилась о безвизе с Уругваем

Директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев договорился с Уругваем о безвизовом режиме. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

В сообщении сказано, что такая договоренность достигнута в результате переговоров Погорельцева на высоком уровне в Уругвае, в частности, встреч с руководителем миграционной службы, руководством МИД и членами уругвайского парламента.

"После того, как будут согласованы все необходимые формальности и соответствующее двустороннее соглашение вступит в силу, Уругвай станет еще одной страной, куда граждане Украины смогут путешествовать без виз", - пишут в пресс-службе.

Стоит отметить, что сейчас Погорельцев пребывает в турне по странам Латинской Америки. Он работает над либерализацией странами мира визового режима для Украинцев.

(Уругвай называют латиноамериканской Швейцарией. Это страна на юго-востоке Америки с хорошей экологией, развитым банковским сектором, низким уровнем коррупции и преступности и высоким качеством жизни, - ред.)

Как сообщал NEWSONE ранее, власти Омана упростили визовый режим с Украиной.

Также известно, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин, заявил, что соглашение о безвизе с Македонией будет подписано в ближайшее время.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.