Прямой эфир

У Зеленского рассказали, каких мировых лидеров ожидают в Украине в 2021 году

  • Telegram
Размещено: 02.01.2021
Зеленский и Макрон. Фото: president.gov.ua

Президент Франции Эммануэль Макрон приедет в Украину в первой половине 2021 года, также в этом году ожидается визит в Украину премьер-министра Италии Джузеппе Конте. Об этом сообщил заместитель руководителя ОП Украины, дипломатический советник президента Игорь Жовквав статье "Приоритеты Украины во внешней политике в 2021 году", опубликованной на сайте ZN.UA.

"В первой половине 2021 года готовимся к содержательным переговорам на высшем уровне во время официального визита президента Франции Макрона в Украину, в течение которого будет начат и ряд новых экономических проектов", - говорится в сообщении.

По его словам, учитывая тесные дружеские отношения, которые установились у президента Зеленского с премьер-министром Италии во время визита в эту страну, ожидаем визит главы итальянского правительства в Украину, который должен состояться в 2021 году.

Жовква добавил, что, учитывая предстоящие осенью 2021 года парламентские выборы в Германии, украинская дипломатия будет работать над закреплением в избирательных программах ведущих политических партий ФРГ "украинского вопроса" - позиции в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Также, по его словам, Украина ставит целью построить эффективный диалог с новой администрацией США на всех уровнях, в том числе на самом высоком.

Как сообщал NEWSONE ранее, Майя Санду, которая победила на выборах президента Молдовы, анонсировала встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.