Прямой эфир

У "Слуги народа" в Днепре шансов нет, - эксперт

  • Telegram
Размещено: 27.08.2020
Выборы. Фото: 112.ua

Полный провал - именно так аналитики оценивают решение президентской партии "Слуга народа" выдвинуть на местные выборы в Днепре депутата от партии Петра Порошенко и одиозного чиновника Святослава Олейника, передает корреспондент "Наше Місто".

Об этом в комментарии для телеканала 112 заявил политический аналитик Александр Кочетков.

Александр Кочетков. Фото: nashemisto.dp.ua

"Вместо того чтобы наладить сотрудничество с действующей властью в Днепре, партия Зеленского выдвигает на пост мэра Сергея Рыженко, который является действующим депутатом областного совета от партии Порошенко. Это создает противостояние и ведет к растягиванию электората. В этом явно чувствуется рука днепровских олигархов", - отметил Кочетков.

Напомним, вчера Владимир Зеленский в Днепре представил кандидатов, которых партия "Слуга народа" намерена поддерживать на местных выборах. В их числе оказался и замешанный в многочисленных коррупционных скандалах глава областного совета Святослав Олейник.

Кандидаты на выборы от Слуги народа. Фото: nashemisto.dp.ua

"Сразу несколько социологических исследований называют Олейника кандидатом, который имеет один из самых низких уровней доверия", - подчеркнул политический аналитик.

Олейник тесно связан с олигархом Коломойским, отмечает эксперт, и факт его выдвижения может означать моральную компенсацию со стороны президента Зеленского в адрес олигарха за неудобства последнего времени. Под влиянием внешних обстоятельств (в частности - расследования правоохранительных органов США против олигараха) Зеленский был вынужден поставить на паузу свои прежние дружеские отношения с Коломойским. А выдвижением на местных выборах людей олигарха Зеленский отчасти компенсирует ему возникшие неудобства.

Игорь Коломойский. Фото: nashemisto.dp.ua

Однако ни Рыженко, ни Олейник не имеют шансов на местных выборах, подчеркивает Александр Кочетков.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.