У Кличко решили обжаловать решение суда об отмене запрета на продажу алкоголя ночью

Размещено: 13.04.2017
У Кличко решили обжаловать решение суда об отмене запрета на продажу алкоголя ночью

Решение Хозяйственного суда, согласно которому Киевсовет должен отменить запрет на продажу алкогольных напитков в ночное время, так и не вступило в силу.

Об этом сообщил глава аппарата КГГА Владимир Бондаренко на своей странице в соцсети Facebook.

"Решение суда, вступившие в законную силу, обязательны для исполнения. Киевсовет сегодня подал апелляционную жалобу. Мы будем бороться до конца! Вступит в законную силу решение - будем выполнять. Но в отмену ограничения реализации алкоголя с 23.00 до 10.00 не верю!" - написал он.

При этом Бондаренко напомнил, что данный запрет поддержали все фракции Киевсовета.

"Кто-то надеется, что Киевсовет отменит такое решение?" - задался вопросом он.

По его словам, согласно статистике, количество преступлений, которые совершаются в состоянии алкогольного опьянения, за последние четыре года значительно уменьшилось.

"В 2014 году среди выявленных лиц, совершивших преступления, 4,5% находились в состоянии алкогольного опьянения. В 2015 году такой процент уже составлял 3,1%. В 2016 году - 2,3%. В январе-феврале 2017 года - 1,3%. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, за 4 года уменьшилась в 4 раза!" - пояснил Бондаренко.

3

Как сообщал NewsOne, Хозяйственный суд принял решение, которым обязал Киевский городской совет отменить решение о запрете продажи алкоголя в ночное время.