У берегов Бенина пираты захватили в плен судно с украинским моряком

Размещено: 21.04.2020
У берегов Бенина пираты захватили в плен судно с украинским моряком Судно. Фото: ftimes.ru

Украинский моряк попал в плен к пиратам в результате их нападения на судно Tommi Ritscher у берегов Бенина в Африке.

Об этом сообщил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Сергей Погорельцев, пишет Укринформ.

По его словам, в понедельник, 20 апреля, в посольство поступила информация, что у берегов Бенина было осуществлено пиратское нападение на судно Tommi Ritscher, IMO 9656137, флаг Португалии, оператор судна - Transeste Schiffahrt Gmbh (Германия).

"По предварительной информации, в результате нападения захвачен и вывезен в неизвестном направлении один гражданин Украины - член экипажа судна", - рассказал Погорельцев.

Он отметил, что Генеральное консульство Украины в Гамбурге уже установило связь с оператором судна. Это необходимо для выяснения всех обстоятельств дела. При этом украинское посольство в Нигерии, которое является ответственным за Бенин, также обратилось к бенинским компетентным органам с целью подтверждения факта захвата гражданина Украины.

"Дело находится на контроле причастных зарубежных дипломатических учреждений Украины и департамента консульской службы МИД", - заверил Погорельцев.

Как сообщал NEWSONE ранее, нигерийские пираты взяли в заложники 19 моряков с танкера Nave Constellation. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.