Цибулько предложил разрешить голосовать только украинцам, которые платят налоги

Размещено: 25.10.2019
Цибулько предложил разрешить голосовать только украинцам, которые платят налоги Владимир Цибулько. Фото: newsone.ua

Избиратели должны более разумно подходить к вопросу голосования на выборах. Такое мнение высказал политический эксперт Владимир Цибулько в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

Он прокомментировал номер студии "Квартал 95" о поджоге дома экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, который исполнил Евгений Кошевой вместе с хором Веревки.

"Мне очень обидно за хор Веревки, который попал в абсолютно неожиданный для себя скандал. Он удерживается за счет налогоплательщиков. Мы можем по-разному относиться к тому номеру Квартала, но я вообще не очень воспринимаю их юмор", - отметил эксперт.

С его слов, люди должны брать на себя ответственность за каждое свое решение, в том числе за голосование на президентских и парламентских выборах. Люди сознательно пошли и привели к власти Владимира Зеленского.

"Демократия работает тогда, когда избиратель знает точно, что он выбирает власть, которая будет распоряжаться теми налогами, которые он платит. Иногда задумываюсь, может нам вообще стоит изменить избирательное право таким образом, чтобы голосовать могли только те, кто платит налоги, а не те, кто на них живет", - высказался Цибулько.

Как сообщал NEWSONE ранее, генеральный директор и художественный руководитель Национального хора имени Григория Веревки Зиновий Коринец заявил, что готов уволиться, чтобы не пострадал коллектив.

  • Студия "Квартал 95" выпустила номер о поджоге дома бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой. Песню об инциденте исполнили артисты Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Григория Веревки и юморист Евгений Кошевой.
  • Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что номер Квартала 95 о поджоге дома бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой может негативно повлиять на инвестиционный климат в Украине.
  • Лидер фракции "Голос", народный депутат и популярный певец Святослав Вакарчук, а также экс-депутат Олег Ляшко жестко отреагировали на шутку над Гонтаревой.
  • Гендиректор и художественный руководитель хора имени Веревки Зеновий Коринец рассказал, что артисты заработали 30 тысяч гривен за участие в номере студии "Квартал 95".
  • Зеновий Коринец рассказал, что народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Юрий Корявченков организовал выступление артистов в скандальной сценке студии "Квартал 95".
  • Участники студии "Квартал 95" отреагировали на масштабный скандал из-за песни о сгоревшем доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.