Прямой эфир

Трюхан: В вопросе конфликта на Донбассе Россия снова "поднимает ставки в большой игре"

  • Telegram
Размещено: 31.10.2018
Выборы. Фото: media.az

Российская Федерация не демонстрирует никаких признаков того, что она сделает шаг назад. Об этом заявил юрист-международник Вадим Трюхан в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSWONE.

"Мы прекрасно знаем, что Пушилин приезжал где-то около месяца назад в Москву на консультацию с Владиславом Сурковым относительно этих выборов (выборы на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей, - ред.), также была публичная информация", - отметил Трюхан.

По его словам, Россия снова "поднимает ставки  в большой игре".

"Россия в который раз поднимает ставки в большой игре и показывает, что будет делать свое. Более того, кроме выборов есть намеки на российских ток-шоу, что может быть проведен еще один референдум о независимости. Россия может признать так называемые ДНР и ЛНР по "абхазскому сценарию" или "южноосетинскому сценарию" независимыми государствами", - рассказал юрист.

Как сообщал NEWSONE, ранее члены Совета Безопасности ООН отвергли предложение Российской Федерации о том, чтобы пригласить на заседание Совбеза по Украине представителей так называемых ДНР и ЛНР.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.