Прямой эфир

Трамп проведет первое публичное мероприятие после беспорядков в Конгрессе

  • Telegram
Размещено: 11.01.2021
Дональд Трамп. Фото: euronews.com

Президент США Дональд Трамп не собирается добровольно уходить в отставку и с понедельника, 12 января, возобновит участие в публичных мероприятиях. Об этом сообщает высокопоставленный член действующей администрации США, передает CBS News.

"На фоне призывов к его освобождению от должности и ссылок на 25-ю поправку Конституции после вторжения в Капитолий США, президент Трамп намерен на этой неделе вернуться к исполнению своих официальных обязанностей, в том числе проведя дипломатические переговоры, действия по передаче власти и планово посетив американо-мексиканскую границу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что последние полторы недели бурного президентства Трампа его администрация собиралась переждать.

"Три источника в администрации США рассказали, что Трамп не намерен уходить в отставку и не испытывает давления к этому. Официально плана применить 25-ю поправку не было представлено вице-президентом Пенсом, а лишение полномочий с помощью импичмента не кажется возможным", - подчеркнули в издании.

По данным источника, в понедельник Дональд Трамп впервые проведет публичное мероприятие с момента беспорядков в Конгрессе.

"Он выскажется о том, что крупные технологические компании "отменили" его, навсегда заблокировав страницу в Twitterи других социальных платформах. После этого во вторник Трамп появится на границе в Техасе, что подтвердил высокопоставленный чиновник, и возобновит контакты с членами правительства", - уточнил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, социальная сеть Twitter навсегда заблокировала личный аккаунт 45-го президента США Дональда Трампа.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.