Трамп официально стал кандидатом в президенты США на второй срок

Республиканская партия избрала своего кандидата на предстоящие выборы президента США. По итогам голосования им стал действующий гарант Дональд Трамп. Об этом сообщает Washington Post в понедельник, 24 августа.
В частности, за Трампа отдали свои голоса 1276 делегатов. Издание отмечает, что голосование было формальным, поскольку президент и так одержал победу на всех республиканских праймериз при отсутствии конкуренции.
Также республиканцы определились с претендентом на вице-президента США. В случае победы их команды на выборах им станет Майк Пенс, который занимает эту должность и сейчас.
В то же время, по информации издания, часть делегатов не проголосовали за Трампа из-за недовольства его политикой.
Как сообщал NEWSONE ранее, действующий глава США Дональд Трамп заявил, что намерен идти на третий президентский срок.
Источник: newsone.ua
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.