Прямой эфир

Трамп и Байден отреагировали на заявление американских СМИ о результатах президентских выборов

  • Telegram
Размещено: 07.11.2020
Трамп и Байден. Фото: 112.ua

Джо Байден после объявления американских СМИ о его победе на президентских выборах призвал американцев оставить позади жесткую риторику и объединиться как нация. Об этом он написал в своем Twitter.

"Америка, для меня большая честь, что вы выбрали меня возглавить нашу великую страну. Предстоящая нам работа будет тяжелой, но я обещаю вам следующее: я буду президентом для всех американцев, независимо от того, голосовали ли вы за меня или нет. Я сохраню веру, которую вы мне вложили", - сказано в сообщении.

Снимок. Фото: twitter.com/JoeBiden

В то же время действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что несмотря на то, что Джо Байден получил лидерство, выборы еще не закончились. Трамп намерен отстаивать свою победу в суде.

Об этом он заявили в пресс-службе его избирательной кампании.

"Простой факт, что эти выборы далеко не закончены. Джо Байден не был признан победителем ни в любом очень противоречивом штате, в которых должны быть обязательные перерасчеты. Американский народ" имеет право на честные выборы: это означает подсчет всех законных избирательных бюллетеней и не учета незаконных избирательных бюллетеней. Я не успокоюсь, пока американский народ не получит честного подсчета голосов, которого они заслуживают, и чего требует демократия", - заявил Трамп.

Как сообщал NEWSONE ранее, по данным американских СМИ новым президентом США стал Джо Байден.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.