Прямой эфир

Трамп пропустит Саммит Америк, чтобы контролировать ситуацию с Сирией

  • Telegram
Размещено: 10.04.2018
Фото: AP/Evan Vucci

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не посетит Саммит Америк, который состоится на этой неделе, как планировал ранее, так как хочет сосредоточить свое внимание наи событиях вокруг химатаки в Сирии. Об этом сообщает The Independent.

В Белом Доме заявили, что Трампа на восьмом Саммите Америк в перуанском Лиме заменит вице-президент Майк Пенс. Он также поедет вместо президента в Боготу, столицу Колумбии.

“Для вице-президента будет честью представить Соединенные Штаты на восьмом Саммите Америк по просьбе президента Трампа. Он намеревается продвигать политику, которая позволит еще сильнее укрепить экономику США, а также работать с нашими близкими союзниками в Латинской Америке над тем, чтобы вместе призвать недемократических игроков в регионе к ответственности", - сказал первый замглавы аппарата Пенса и его директор по коммуникациям Джаррод Эйген

"Президент останется в Соединенных Штатах, чтобы контролировать американский ответ на ситуацию в Сирии и следить за развитием событий по всему миру", - заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Действующий президент США впервые не будет присутствовать на саммите 13 и 14 апреля.

Как сообщал NEWSONE ранее, США собираются дать решительный ответ на химатаку в Сирии.

Также правительство США решило отправить к берегам Сирии еще один эсминец.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.