Трамп отменил поездку всей американской делегации на форум в Давос: стала известна причина

Размещено: 18.01.2019
Трамп отменил поездку всей американской делегации на форум в Давос: стала известна причина Дональд Трамп. Фото: ru.krymr.com

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отменил поездку американской делегации на Всемирный экономический форум в Давос. Соответствующее решение глава Белого дома принял в связи с продолжающимся "шатдауном", передает CNBC.

"Из-за того, что 800 тысяч прекрасных американских рабочих не получают зарплату, и чтобы его команда сумела оказывать им необходимую помощь, президент Трамп отменил поездку своей делегации на Всемирный экономический форум в Давосе", – уточнила Сандерс.

Напомним, это уже самый длительный шатдаун за всю историю США. В полночь против 22 декабря 2018-го третий раз за год частично закрылись все федеральные учреждения из-за отсутствия компромисса по финансированию федерального правительства. В последний раз почти также надолго работа останавливалась в 1995 году.

Как сообщал NEWSONE ранее, Дональд Трамп в очередной раз обвинил своих оппонентов из Демократической партии в том, что они несут ответственность за приостановку работы всех государственных учреждений в США.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.