Трамп назвал мэра Лондона "отмороженным неудачником" и обвинил его в плохом исполнении обязанностей

Размещено: 03.06.2019
Трамп назвал мэра Лондона "отмороженным неудачником" и обвинил его в плохом исполнении обязанностей Дональд Трамп с женой. Фото: news.sky.com

Президент США Дональд Трамп вместе с женой Меланией прибыл в Великобританию с трехдневным рабочим визитом. Об этом сообщает Sky News.

По данным издания, королева Великобритании Елизавета II лично пригласила его осуществить государственный визит.

Однако перед началом своего визита в Британию Трамп грубо высказался в адрес мэра Лондона Садика Хана.

"Садик Хан, который, как все считают, плохо выполняет свою работу на посту мэра Лондона, выразил глупую недоброжелательность в связи с визитом президента Соединенных Штатов - безусловно, важнейшего союзника Соединенного Королевства. Он - отмороженный неудачник, который должен сконцентрировать свое внимание на преступности в Лондоне, а не на мне", - написал американский лидер.

Кроме того, Трамп сравнив Хана с мэром Нью-Йорка Биллом де Блазио. По его словам, он также плохо исполнял свои обязанности.

"В любом случае, я с нетерпением жду возможности стать большим другом Соединенного Королевства, и с нетерпением жду моего визита", - подчеркнул президент США.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп заявил, что представители Демократической партии не добьются его отстранения.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.