Прямой эфир

Тимошенко на Молитвенном завтраке в США: Лидер должен служить людям

  • Telegram
Размещено: 12.02.2018
Тимошенко на Молитвенном завтраке в США: Лидер должен служить людям

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время Национального молитвенного завтрака в Вашингтоне выступила с речью на тему ответственного лидерства.

Политик рассказала, что в мире существует два типа лидеров - лидеры-диктаторы и лидеры, которые служат людям.

"Лидер не тот, кому служат. Служат немощным и больным. Лидер не тот, кто требует уважения к себе и заставляет дрожать в своем присутствии. Лидер тот, кто может взять на себя человеческую боль и тяжесть тех, кто нуждается в помощи, кто несчастнен, кто разочаровался в людях и в себе самом", - заявила Тимошенко.

Также в своей речи она много внимания уделила войне, которую Россия развязала против Украины. Парламентарий поблагодарила демократический мир, который пришел на помощь Украине.

"Авторитаризм, агрессивность, ненависть, война - такое качество лидерства не имеет будущего. Лидеры, которые исповедуют такие архаичные остатки прошлого, уйдут в небытие сами, вместе с войной, ненавистью, вместе со всем плохим, что они сегодня предлагают миру. Я думаю, что это случится быстро. На смену таким лидерам должны прийти те, кто знает, что такое любовь, уважение к ближнему. Те, кто знает значение лидерства из-за желания служить, а не властвовать и не наживаться на бедности своих народов", - заявила лидер "Батькивщины".

Представляя Тимошенко, ведущий мероприятия сказал: "Юлия Тимошенко была премьер-министром с декабря 2007 года по март 2010 года. Сейчас Юлия снова на передовой украинского политического фронта".

Стоит отметить, что присутствующие приветствовали ее стоя.

Ежегодный 66-й Национальный молитвенный завтрак с участием президента США Дональда Трампа состоялся 8 февраля в Вашингтоне. В мероприятии приняли участие более 3800 политических, религиозных и общественных деятелей, представляющих более 130 стран.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.